airsoft life
  rss   vkontakte   facebook   twitter  


Виды спортивных тренажеров

Виды спортивных тренажеров

20 Декабря 2015, Разное, Прочитано 2093 раз

Спортивные тренажеры делятся на две категории: силовые и кардиотренажеры. С целью снижения лишнего веса рекомендуются ежедневные нагрузки на кардиотренажерах, в то время как силовые предназначены для набора мышечной массы, поскольку делают нагрузки на определенные группы мышц. К силовым тренажерам относятся: беговые дорожки, велотренажеры, степперы, эллиптические, гребные, эргометры для рук.

Занятия на велотренажере считаются великолепной тренировкой мышц ног и спины, а при сопротивлении педалей, она значительно увеличивается. Современные велотренажеры оснащены множеством программ, направленных на создание благоприятных условий для занятий спортом. Многие из них ориентированы на частоту сердечных сокращений, которые автоматически выбирают оптимальную скорость для каждого человека.
Именно данная группа оборудования, которое используется в домашних условия и спортивных залах, является более востребованной среди спортсменов.

Если нет денег на дорогие велотренажеры и дорожки, неплохой альтернативой станет шведская стенка. Какими бывают и варианты стенок может подобрать к примеру на этом сайте, думаю при подборе лучше прислушаться к консультанту продавцу, либо почитать форумы.

Беговые дорожки предназначаются для бега или спортивной ходьбы. При выборе этого оборудования нужно обращать внимание на такие характеристики беговых дорожек:

  • Возможность изменять скорость и угол наклона,
  • Оснащение поручнями,
  • Наличие функции автоматического отключения,
  • Регистрация сердечного ритма, что позволяет контролировать нагрузки,
  • Именно такие свойства оборудования делают занятия спортом безопасными.

Эллиптические кардиотренажеры характеризуются как оборудование, оказывающее хороший результат от тренировок в короткое время, при этом не создавая на кости и суставы больших нагрузок. Степпер имитирует ходьбу по лестнице, делая нагрузки на ноги. Если человек имеет дисбаланс мышц или проблемы с осанкой, от таких тренировок желательно отказаться вообще.

К числу самых эффективных кардиотренажеров принадлежат гребные. Их разновидности, которые все же являются не настолько популярными, как остальные. Это вызвано прежде всего неумением пользоваться оборудованием, что приводит к перегрузкам мышц рук. Чтобы избежать этого, необходимо постоянно контролировать нагрузки, оказываемые на руки. Данный вид спортивного оборудования задействует не только мышцы рук, но также грудной пояс, ноги и сердечно-сосудистую систему. Эргометры для рук обычно используются в медицинских целях при реабилитации больных.

Стоимость спортивных тренажеров зависит от производителя, использованного материала при их изготовлении, наличия программ для упражнений, а также от некоторых других факторов.
Но все же для людей, желающих подкорректировать свою фигуру, лучше всего отдать предпочтение силовым занятиям, при которых нагрузки будут получать отдельные части тела, нуждающиеся в корректировке.
Все занятия должны выполнятся после рекомендаций тренера, который и поможет с выбором тренажера.



Похожие материалы:
Спортивные тренажеры

ComForm">
avatar







Логин:
Пароль:


Зберігання акумуляторів в міжсезоння.
24 Января 2018 18:09, Мастерская
96
Поиск изделия
24 Января 2018 17:45, Флейм
162
Речевки USMC
24 Января 2018 17:00, Реконструкция
127
Фотографии снаряжения и вооружения
24 Января 2018 16:58, Флейм
327
Партнеры Airsoft Life
GetAirsoft


  
Namite.ru – бесплатная площадка для торговли в ...
05 Июня 2020 23:54, Мастерская
152
Вулкан Делюкс
31 Мая 2020 15:42, Обзоры снаряжения
167
Лучшее казино онлайн
30 Мая 2020 18:49, Обзоры вооружения
183
Магазин дитячого одягу "Чебурашка"
24 Мая 2020 12:36, Мастерская
223
Последние Комментарии

Морская пехота США (Курс Молодого Бойца по Русски)
28 Декабря 2019 02:43,
В Виннице страйкболисты собирают стрелково-гранатометные комплексы "Тишина" и «Канарейка»
06 Ноября 2018 10:52,
Обзор газовой снайперской винтовки KJ Works M700 Take Down
05 Ноября 2018 13:40,
Обзор реплики шлема ACH MICH TC-2000
17 Апреля 2018 20:30, MaksiKnab


Подписка на новостиКалькулятор FPS



Категории
О проекте
Проект Airsoftlife.net был создан 7 августа 2008 года для объединения любителей страйбольных военно-спортивных игр независимо от их статуса и региональной принадлежности. Цель проекта Airsoft life - быть надежным источником информации по вопросам страйкбола и способствовать всестороннему его развитию.

Copyright © 2024 AirsoftLife.net
Все права сохранены. Полное или частичное копирование материалов запрещено, при согласованном использовании материалов необходима ссылка на ресурс. Хостинг от uCoz
facebook

twitter